В частности, как сообщает Google:

(i) «Этот веб-сайт использует сервис веб-аналитики Google Analytics, который предоставлен Google, Inc., корпорацией, учрежденной в соответствии с законодательством штата Делавэр, с головным офисом, расположенным по адресу 1600 Amphitheatre Parkway, Mountain View (California), CA 94043, Соединенные Штаты Америки (“Google”). Google Analytics использует файлы cookie, представляющие собой текстовые файлы, которые размещены на Вашем компьютере, для того, чтобы помочь веб-сайту проанализировать, как пользователи используют веб-сайт. Полученная благодаря файлу cookie информация об использовании веб-сайта (включая Ваш IP-адрес) передается на серверы Google в Соединенных Штатах Америки и хранится на них. Google будет использовать эту информацию от нашего имени, чтобы отслеживать использование Вами веб-сайта, составлять отчеты о деятельности веб-сайта и предоставлять другие услуги, связанные с деятельностью веб-сайта и использованием Интернета. Google может передавать такую информацию третьим лицам, когда это требуется по закону, или когда такие третьи стороны обрабатывают информацию от имени Google. Google не будет связывать ваш IP-адрес с другими данными, хранящимися в Google. Вы можете отказаться от обработки данных или информации и отклонить использование файлов cookie, выбрав соответствующую конфигурацию Вашего браузера, однако Вы должны знать, что если Вы это сделаете, то не сможете в полной мере использовать функциональность данного веб-сайта. Используя этот веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что Google осуществляет обработку информации о Вас в порядке и в целях, указанных выше». (http://www.google.com/analytics/tos.html)

(ii) На странице Google также указано следующее: «Google Analytics - это бесплатный инструмент веб-аналитики Google, который помогает владельцам веб-сайтов понять, как посетители взаимодействуют с их веб-сайтом. Google Analytics собирает сведения в анонимной форме и информирует о тенденциях на веб-сайте без указания конкретных индивидуальных посетителей. Google Analytics использует собственный файл cookie для отслеживания действий посетителей на веб-сайте. Файл cookie используется для хранения информации, например, такой как время, когда имело место текущее посещение, был ли посетитель ранее на веб-сайте или с какого веб-сайта он перешел. Клиенты Google Analytics могут получить доступ к разнообразным отчетам о том, как посетители взаимодействуют с их веб-сайтами, и, таким образом, они могут улучшить их и сделать более доступными для поиска. Для каждого веб-сайта используется отдельный файл cookie. Трафик посетителей между сайтами не отслеживается. Для сервиса Google Analytics необходимо обновление положений о политике конфиденциальности веб-сайта, предусматривающее включение в них уведомления, в котором полностью раскрывается информация об использовании Google Analytics. Чтобы дать пользователям возможность отключать файлы cookie, некоторые браузеры уведомляют о направлении файлов cookie на Ваше устройство и позволяют отклонять их в каждом конкретном случае.

PERONDA CERÁMICAS, S.A. информирует пользователей о том, что (i) только Google от своего имени осуществляет посредством Google Analytics сбор информации об использовании данного веб-сайта пользователями (и не делает этого от имени или по поручению Uría Menéndez Abogados, S.L.P.). PERONDA CERÁMICAS, S.A. никоим образом не располагает доступом к подобной информации (получая в свое распоряжение только обобщенные сведения, которые впоследствии предоставляет ей Google и которые не привязаны к какому-либо IP-адресу); (ii) только Google (а не PERONDA CERÁMICAS, S.A.) определяет цели обработки и использования информации, собранной с помощью Google Analytics, а также функционирование и срок действия файлов cookie; (iii) в соответствии с информацией, предоставленной Google, пользователи могут отключить сбор данных и отказаться от установки файлов cookie, настроив свой браузер соответствующим образом (на странице http://tools.google.com/dlpage... Вы найдете дополнительную информацию о том, как отказаться от установки файлов cookie Google Analytics); и (iv) они должны знать, что только страны Европейского Союза используют, как правило, аналогичные стандарты в отношении файлов cookie и защиты персональных данных.